РЕТЕНЦИОННАЯ КИСТА ГУБЫ У РЕБЕНКА

№902120 ретенционная киста губы у ребенка
Елена Жен., 26 лет. Россия Брянск
Здравствуйте. Моему сыну 2.6 года, недавно диагностировали ретенционную кисту губы. В дет.стоматологической поликлинике ничем не помогли, но дали направление в гор.больницу к челютно-лицевому хирургу. 17 февраля сына осмотрел хирург и назначил операцию под общим наркозом на 10 мая. Вопрос: ребонок у меня родился семимесячным, 2 года мы стояли на учёте у невролога с диагнозом гипертензионно-гидроцефальный синдром, сейчас вроде все хорошо - с учёта сняты. Не опасен ли ему общий наркоз. И второй вопрос: не слишком ли долго затягивают с операцией, все таки за 3 месяца она и увеличиться может и лопнуть.
Другая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Елена.
Если очные врачи разрешают ждать, то ждать.
Но ретенционную кисто в обязательном порядке нужно удалять.
Общий наркоз детям делают только в крайних случаях, попробуйте обсудить с хирургом применение местного наркоза, хотя ребенок вряд ли усидит.
Но общий наркоз делают и при гидроцефальном синдроме практически без последствий.