ПОДКОЖНЫЕ ПРЫЩИКИ

№161625 Подкожные прыщики
Виктория Жен., 19 лет. пенза
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!
У меня на лице периодически бывают подкожные прыщики. Сейчас их несколько. Размером могут достигать горошинку. Болят, содержат жидкий гной и белый стержень. Не проходят долго, а после себя оставляют шрамы. Выглядят прыщики как красные шишечки
Была на приеме у дерматолога посоветовали прикладывать мед с алоем, не помогло.
Скажите пожалуйста чем это можно лечить, и с чем может быть связано их появление
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Этим вопросом занимаются дерматокосметологи. В их арсенале специальны средства и оборудование для проведения процедур восстановления здоровья кожи лица.

Они же помогут выяснить причину
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Виктория, Вам нужен очный осмотр дерматолога и анализы крови (общие и на половые гормоны). После этого врач сможет поставить диагноз и назначить грамотное лечение. Мед может только усугубить проблему.