ЗАКУПОРКА САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ

№227901 закупорка сальных желез
Андрей Муж., 24 лет. Россия Москва
здравствуйте доктор у меня такая проблемка на лице много жировиков они небольшие но лицезреть очень неприятно пытался их выдавливать но через некоторое время появляются вновь,пользовался очищающими масками,лосьенами но ничего не помогает.Делал чистку лица выдавливали все до крови жировики пропали месяца на 2 потом появились опять.У меня жирная кожа.На мошенке появляются жировики но крупнее примерно со спичечную головку справляюсь с ними так лезвием их разрезаю и капитально все выдавливаю и вытаскиваю сумку,потом все это дело мажу йодом жировик пропадает и больше не появляется.подскажите что делать с лицом?
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Андрей. Я бы рекомендовала обратиться за помощью к косметологу. В настоящее время существуют великолепные поверхностные пилинги на основе фруктовых кислот, которые стимулируют кожу и заставляют её правильно работать. Я думаю, курс поверхностных пилингов (даже одна процедура) в сочетании с чисткой и масками даст хороший результат. В домашних условиях такую кожу нужно тщательно очищать утром и вечером (гель для умывания жирной кожи), затем тоник для жирной кожи. Нельзя умываться горячей водой и использовать спиртсодержащие лосьоны. Хорошо - баня, здоровое правильное питание, физические нагрузки, полноценный сон. Постарайтесь немного откорректировать свой образ жизни.