ЗАПАХ ОТ КОЖИ ГОЛОВЫ

№244720 Запах от кожи головы
Инга Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Прошу у вас совет.
Моя проблема очень сильно стала мешать моему нормальному образу жизни.
Причина: неприятный запах от кожи головы.
Запах появляется, как только высыхают волосы после очередной их помывки.
Причём не какой-то слабый, едва ощутимый, а едкий, неприятный, даже можно сказать вонючий аромат, который с каждым часом усиливается.
Я пошла к дерматологу по месту жительства. Меня мягко говоря послали оттуда… Не дав никакой рекомендации. Хотя я объясняла врачу, что проблема началась где-то год назад. Врач сказала сменить шампунь, но я и так его меняла. В результате, от меня, простите, плохо пахнет, моя карьера под угрозой, потому что наш отдел из 8 человек сидит в маленьком кабинете, и коллеги на меня недобро косятся, понимая, что это я источаю адский аромат…
Поначалу я как то пыталась брызгать голову парфюмерией, но сейчас парфюм лишь вредит сильнее…
Что же делать? Что это за такое заболевание? Моя мама мне посоветовала помыть голову хозяйственным мылом, сполоснуть потом уксусным раствором или куриным яйцом. Но, честно говоря, я уже боюсь что-либо на себе эксперементировать, так как уже охватывает страх, а что, если следующим этапом будет облысение?!
Моя проблема, это признак какого-то заболевания?
Какими народными средствами можно попробовать избавиться от запаха?
Или что вы можете посоветовать?
Буду очень признательна.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Здравствуйте! Ваша проблема достаточно специфична и требует обследования. Сообщите к какому кожному диспансеру вы относитесь по регистрации в Москве - я постараюсь вам помочь.