ВУЛЬГАРНЫЕ УГРИ

№28621 Вульгарные угри
Марина Жен., 21 лет. РФ Москва
Здравствуйте!
6 лет назад у меня начились проблемы кожей лица.Диагноз-вульгарные угри.В течение 5 лет я наблюдалась у врача дерматолога,косметолога.Проходила постоянное лечение(от лекатрств,кремов и пр. до пиллингов).Ничего особо не помогало. Пол года назад гинеколог прописал мне гомональные табл.,после чего появление самих прыщей почти прекратилось, однако осталось множество пост-угревых шрамов(с учетом того, что я не давила прищи, просто после них все-равно остается шрам). Поры на лице расширенные,есть черные точки на подбородке, кожа не жирная и не блестит, скорее даже суховата местами.
Врач-косметолог посоветовал мне гликолевый пиллинг (несколько процедур я прошла) и пользоваться косметикой Garroud. Я так же ее попроовала, в принципе она мне понравилась.
Но, к сажалению, красные рубцы до сих пор "украшают" все лицо, а если слегка и проходят, то остается что-то вроде шрама. Как можно выровнять кожу?
И какой еще косметикой можно пользоваться в этом случае?
Спасибо большое заранее за ответ!!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!

Чем меньше косметики, тем здоровее будет кожа. А заодно, по Вашей проблеме, можете принимать гомеопатические лекарства:

1. Графит 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером.

2. Пульсатилла 6 – по 7 гранул на ночь. Если будет необходимость, то силу лекарства можно будет увеличить (по поводу угрей).