БЕЛЫЕ ПЯТНЯ ПОСЛЕ КАРОСТ

№287040 Белые пятня после карост
Галина Жен., 50 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!Моей дочери 15 лет, в позапрошлом году она упала с велосипеда, и на месте корост образовались белые пятна(напоминающие витилиго).Хранические заболевания гастрит. Пятна не увеличиваются в размере. Пятна не загорали, в этом году чуть-чуть по краям начали загорать.В больнице врач сказал, что это возможно витилиго.Назначено лечение препаратом (гепариновая мазь) на 1 месяц.Эффект пока никакой, ничего не изменилось.Скажите пожалуйста, что это может быть?И как это вылечить?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В настоящее время эффективных методов лечения витилиго нет,но возможно это не витилиго,а постравматическая(поствоспалительная) гипопигментация кожи - она должна пройти.