ПОКРАСНЕНИЕ И ШЕЛУШЕНИЕ КОЖИ ОКОЛО ГЛАЗА

№380916 покраснение и шелушение кожи около глаза
ольга Жен., 34 лет. россия москва
Здравствуйте!У меня около 5 месяцев назад появилось покраснение,зуд и шелушение небольшого участка кожи (около 0,5 см) под ресницами рядом с уголком глаза.Я обращалась к дерматологу,мне сказали,что у меня аллергия на косметику.Назначили мазать в течении недели гидрокортизоновой мазью и отказаться от косметики.Я так и сделала,все прошло.Но через несколько дней опять появилось. Я периодически мажу этой мазью.Подскажите,пожалуйста,может это не аллергия? Т.к.у меня никогда не было аллергии на косметику, и покраснение может возникать даже тогда,когда я несколько дней не пользуюсь косметикой.Может есть более эффективное лекарство?7189
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Видимо это не аллергия, а вялотекущая инфекция или др. Чтоб назначить лекарство надо уточнить диагноз.