ЛЕЧЕНИЕ ПЛОСКИХ БОРОДАВОК?

№394388 Лечение плоских бородавок?
Эльмира Жен., 21 лет. Россия Махачкала
Я уже больше года мучаюсь,на лице появляются сухость и коричневые пятна,и они ужасно чешутся.После того как я их почешу из этого места белая жидкось выходит и лицо красное бывает.Испробовала много чего,ходила к врачу три раза она сказала что это плоские бородавки.Летом под мышками тоже выскачили они на вид были похожи на чирик сделала лечение пила таблетки эриус,кетотифен,глюконат кальция,фильтрум-сти. и еще цинковая мазь и Флуцинар под мышками прошли а на лице остались,и поэтому пошла к врачу еще раз она пропитала бифидобактерин 2пакетика 2раза в день,фенкорал один раз в день и мази адвантан и радевит, снова улучшения были но через некоторое время обратно выскочили.И еще раз пошла к врачу на этот раз она прописала серу очищенную 0,5 мг по 1 три раза в день и так повторить 10 дней,потом 10 дней отдыхать.Три раза чередовала и еще обжигала их гидроперитом.Незнаю уже надоело к врачам ходить,не поможете?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Если плоские бородавки появляются на лице - скорее всего есть эндокринные или иммунные нарушения. Обследуйтесь, ищите причину. Адвантан на бородавки не применяют. Обжигать ничего не надо - рубцы останутся.