НАТУРАЛЬНЫЕ МАСЛА

№401743 натуральные масла
Марина Жен., 28 лет. Балаково
Здравствуйте! Я начала пользоваться вместо кремов (так как там много химии) натуральными маслами. Сейчас смесью оливкового, виноградных косточек и миндального. Наношу на лицо, тело и руки. Скажите это полезно? или масла забивают поры, или еще что? (Кожа комбинированная). Еще миндальное наношу на ресницы для роста, потому что выпадают. Подскажите, правилен ли мой выбор в пользу масел. Может подскажите что можно добавить, а что исключить.Заранее очень благодарна!
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Я бы не рекомендовала использовать чистые масла постоянно. К сожалению, в продаже нет достаточного количества качественных ингредиентов для приготовления крема собственного приготовления.