ВРОСШИЕ

№419188 вросшие
Анна Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте!
После использования эпилятора появилась проблема вросших волос (года 4 назад). Эпилятор уже давно не использую (а хотелось бы использовать, но пользуюсь бритвой), а волосы продолжают вростать, в результате на коже ног появляются прышики, которые оставляют после себя пятна (как синяки), они долго не исчезают. Подскажите, пожалуйста, как это вылечить и чем удалять волосы? Можно ли использовать эпилятор?
Спасибо.
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! После использования эпилятора часто появляются вросшие волосы.Происходит это из-за того ,что повреждается волосяной фолликул, волос истончается и не может пройти через слой кожи,мешают роговой слой и покрывающее его кожное сало.Уменьшить количество вросших волос помогут легкие пилинги( гели для тела содержащие АНА кислоты и скрабы).Советую попробовать процедуру лазерной или фотоэпиляции,проводиться процедура 1 раз в мес курс 7-8 процедур.Происходит разрушение волосяного фолликул и волос перестает расти,а следовательно, и вросших волос нет.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
существует немало косметологических процедур.помогающихпри таких проблемах. заочно это не вылечишь.извините.
Прямая специальность
Тваури Анна Романовна. Пластический хирург
Пластический хирург
Добрый день!
Анна, могу порекомендовать Вам фотоэпиляцию. Она поможет решить все перечисленные проблемы. Для получения наиболее эффективного результата необходимо провести 4 процедуры с интервалом в 1 месяц. Приглашаю Вас на бесплатную консультацию в нашу клинику.