СЫПЬ НА ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ И ПО КОНТУРУ ЛИЦА.

№42801 Сыпь на грудной клетке и по контуру лица.
Валерия Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
У меня появилась сыпь на грудной клетке и на шее (по контуру лица). Сыпь мелкая, похожа на гусиную кожу, прыщки расположены близко друг к другу, не белые, не водянистые, не зудят. Никаких изменений самочувствия нет.
Скажите пожалуйста, что это может быть!
Прямая специальность
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Валерия, эта сыпь может быть признаком скрытой инфекции. Наиболее точно причину можно установить по методу ВРТ.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Валерия!
Учитывая Ваше описание сыпи (крапивница) и её локализации, могу рекомендовать принимать гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 1 грануле под язык ежедневно утром и вечером.
2. Натриум муриатикум 12 – по 7 гранул под язык на ночь до улучшения.
Если необходим более точный выбор лекарств, в соответствии с особенностями организма, то это уже индивидуально.