КАК ВОССТАНОВИТЬ КОЖУ ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ

№434109 Как восстановить кожу после болезни
moskovskajsova Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! Мне 27 лет. У меня такая проблема: я несколько лет болела желудочно-кишечным заболеванием, все это проявлялось на коже - в виде дерматита, крапивницы, покраснения и раздражения. Врачи прописывали противовоспалительные мази, а обычную косметику я не могла использовать т.к. кожа на нее негативно реагировала. В данный момент главную проблему я решила, исчезли явные проявления на коже, но она стала вялая, есть небольшие неровности цвета. Ощущение усталости кожи после болезни, сухости. Подскажите, как можно восстановить нормальный баланс. Дерматолог пока прописала крем для сухой кожи AVENE, для тела я использую смеси растительных масел (миндаль, абрикос и т.д.) однако очень хотелось бы услышать консультации других специалистов, как правильно «вывести» кожу из такого состояния.
Спасибо! :)
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
осторожно с маслами(смотрите ,кто производитель). масла,правильно подобранные,это очень хорошо. для кожи лица очень хорошо использовать увлажняющие и питательные маски обогащенные маслами(согласно гороскопу). с кремами тоже осторожно-смотрите не на цену а на производителя. и самое главное-питание должно быть сбалансированным по белкам,жирам,углеводам.
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Для правильного ухода и восстановления кожи необходимо обратиться к дерматокосметологу на осмотр,вам подберут средства домашнего ухода и порекомендуют курс восстановительных процедур