НА ГУБЕ БОЛЯЧКА

№442172 На губе болячка
Вероника Жен., 15 лет. Казахстан Экибастуз
Здравствуйте. Мне 15 лет. У меня на верхней губе какая-то болячка уже в течении года, не имею понятия из-за чего она появилась, и как это называется, может вообще какая-нибудь болезнь, её цвет, светлее чем цвет губ, маленькая 5 мм, если присмотреться то состоит она из маленьих ещё таких же болячек в виде крупинок, не болит, но некрасиво это, и не приятно ощущать на губах её. Пыталась удалять, прокалывать иголкой отрезать лезвием, но это очень больно, да и кровь бежит потом. Следует ли обратиться на прием к врачу? Если да, то к какому?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вероятно это гранулы Фордайса - вариант нормы.Их можно удалить у врача косметолога.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
не занимайтесь самолечением,обратитесь к дерматологу