ВОПРОС ПО ПОВОДУ КОСМЕТИКИ

№442950 Вопрос по поводу косметики
Елена Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый день.
Меня беспокоит вопрос по поводу косметики!Мне 22 года и я раз в неделю пользуюсь гоммажем для лица и скрабом для тела и тут услышала,что 22 года-это слишком рано,чтобы пользоваться косметикой и всякими такими средствами.Что кожа сама должна справляться со всем.Правда ли это И в каком возрасте нужно вообще делать чистку лица,пользоваться скрабом для тебя и всякими кремами.Заранее,большое спасибо!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
дело в том что подобные процедуры,при необходимости,проводятся и в более раннем возрасте. есть ли у вас нужда в этом?это не дань моде.
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Всё зависит от типа Вашей кожи.Если кожа лица жирная ,то можно применять скрабы 2 раза в неделю.Для сухой кожи применяются более щадящие скрабы-эксфолианты и как правило 1 раз в неделю.Читайте ,что написано на упаковке,для какой кожи скраб и как его правильно применять.
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Вам необходимо подойти на консультацию к дерматокосметолоу и врач подберет вам средства домашнего ухода учитывая состояние вашей кожи и возраст