КОНТАГИОЗНЫЙ МАЛЛЮСК

№592444 Контагиозный маллюск
Гуля Жен., 29 лет. Россия Саратов
Добрый день! Уважаемый доктор подскажите пожалуйста: У моей дочки в феврале этого года удали маллюск в районе ануса операцию делали под наркозом лазером, спустя 4 мес снова появился на гениталиях подскажите возможно есть какие-то лекарственные преператы? Заранее спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
контагиозный молюск удаляется пинцетом(при наличии средств можно придумать и более дорогостоящую процедуру). удалять,по мере появления,другого не существует
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Контагиозные моллюски всегда проходят самостоятельно.Поэтому их удаляют только в косметических целях.Удаления моллюска не ведет к удалению вируса,поэтому в большинстве случае он рецидивирует.Дождитесь когда организм сам справиться с инфекцией (этот период может быть до 18 месяцев).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения