ВЫСЫПАНИЯ НА НОСУ

№663550 высыпания на носу
Надежда Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Более 10 лет у меня на крыльях носа имеются высыпания, схожие внешне с угрями-комедонами (прилагаю фотографию http://s017.radikal.ru/i416/1302/58/b0398de53a78.jpg ). В течении всего времени никаких вмешательств не проводила, думала, подростковое, пройдет. Мне сейчас 24г., около 3-х лет назад обратилась к косметологу на что получила ответ- надо провести чистку, что и сделала. Не могу сказать, что результат меня порадовал- я его просто не увидела. Да, частично и временно эта область стала немного чище и глаже, но, увы.. После этого ещё несколько раз проводила механич. чистки. В последний раз обратившись к косметологу услышала, что чистка неэффективна в моем случае и частое её применение может привести к атрофии пор и ещё худшим результатам, и что мне необходимы средства для глубокого орошения пор. На общее здоровье не жалуюсь, гормоны щитов. ж-зы, половые в N, как и любые другие анализы. Никаких заболеваний ранее не переносила. Наследственность не отягощена. Имеется аллергия на цитрусовые. Кожа лица нормальная, в области носа раньше была немного жирной, однако, после применения разных отчищающих средств тоже стала нормальной, может жирниться в летнее время. При механич. чистке из пор удалялось белое или слегка желтоватое содержимое густой твердоватой консистенции, а года 3,5-4 назад когда взялась самостоятельно тронуть (до похода к косметологу) отметила немного жидковатую консистенцию белого содержимого. Вопрос: Подскажите, пожалуйста, что это за высыпания могут быть? Какое дополнительное обследование может потребоваться? И средства борьбы? Заранее, благодарю за потраченное Вами время на разбор моей ситуации и ответ)))
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вероятно речь о себорее. приготовьте:наст.календулы 40мл+сера 2г+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 10мл+вода 25мл-взболтать,протирать 2 раза в день