УХОД ЗА КОЖЕЙ

№785411 уход за кожей
Виктория Жен., 29 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! Мне 29 лет. У меня проблемная кожа. Проблемы начались еще в подростковом возрате. Прыщи угри, думали, возрастное, пройдет. Перепробовали всевозможные крема, маски, гели, болтушки и прочее, делала чистки, лазерные процедуры, жидкий азот, частично помогало. Но проблема не проходила. В года 23 было ужасное обострение, обратились к дерматологу в Иркутске, сделали анализ, оказался – демодекоз, под его наблюдением пила роаккутан, были очень заметные улучшения, кожа стала менее жирной, исчезли высыпания, (до этого кожа была очень жирная, сильно блестела). Но со временем высыпания стали появляться вновь, сдала анализы на гормоны, оказалось нарушен гормональный фон, назначали гормоны, пила их 6 месяцев, стало лучше, но затем опять стали появляться высыпания. Пару месяцев назад сдала анализы повторно на гормоны. Оказалось повышены гормоны надпочечников, сделал мскт надпочечников, жду результат. Сейчас высыпания беспокоят каждый месяц, то в меньшей, то в большей степени. Понимаю, что необходимо лечение внутреннее, но ведь важен и внешний уход. Все знают, что есть три важных этапа – очищение, тонизирование, увлажнение. Очень бы хотелось правильно ухаживать за кожей, ведь это значительная часть успеха. Скажите, пожалуйста, какие средства в моем случае можно использовать на каждом этапе? Где на этих этапах использовать скинорен и дифферин, чтобы лечение было более продуктивным? И можно ли делать маски для такой кожи, например из киви? Умываюсь я мицеллярным раствором Биодерма. С нетерпением жду ответа. Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите качественные снимки-прокомментирую и дам рекомендации
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.