ВНУТРЕННИЕ КАМЕДОНЫ

№80681 Внутренние камедоны
Светлана Титова Муж., 24 лет.
Здравствуйте! Родила 1,5 года назад, 4 месяца назад появилась сыпь на лице, прыщи. Делала чистку лица - вроде еще хуже стало. Сдала анализы на дисбактериоз - не выявлено лактобактерии. Что это значит? может ли прыщи из-за этого?Какие еще могут быть причины?
Прямая специальность
Алтаева Александра Андреевна. врач дерматовенеролог-трихолог
врач дерматовенеролог-трихолог
Добрый день!

1) Причин может быть много: это и очаги хронической инфекции, и гормональный дисбаланс и т.д.

2) Посетите дерматовенеролога, Вам необходимо пройти обследование для выявления причин Вашего заболевания. Самолечение +неадекватные косметологические процедуры могут усугубить Ваше состояние.