КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ТЕЛЕ

№1006521 Красные пятна на теле
Юлия Муж., 38 лет. Россия Елец
Добрый день. Мужчина, 38 лет. В ноябре 2017 г. на груди появилось красное пятно около 1 см в диаметре, потом увеличилось примерно до 1,5х2 см. Пятно не зудело. Обратился к дерматологу, который посоветовал мазать пятно мазью Тридерм 20 дней. Пятно прошло, но появилось покраснение на коже вокруг бывшего пятна и появились множественные пятна на руках и ногах. После обращения к кождиспансер был взят мазок на грибок (результата на руках нет), после чего было назначено лечение на 10 дней: утром мазать циндолом, вечером - целестодермом-В, пить лоратадин и кальция глюконат. В результате лечения пятна почти прошли, была прописана гипоаллергенная диета. В настоящее время придерживаюсь диеты, но пятна проявились снова - множество на руках (предплечья), груди (в районе первоначального пятна), на спине и на ногах. Некоторые проявились на прежних местах вокруг первоначальных пятен, некоторые исчезли совсем, некоторые возникли на новых участках. Чем можно помочь?
Фото прилагаю.

https://b.radikal.ru/b01/1802/8f/7a12a4cf8eae.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Так могут проявляться несколько заболеваний. В частности - кроме просто аллергической вспышки - такие проявления могут быть при розовом лишае (вирусное заболевание) и отрубевидном лишае (грибковое заболевание). А самую главную информацию (результат соскоба на грибок) Вы представить не можете. Надо либо уточнить результат прежнего анализа, либо сделать новый (соскоб на патогенный мицелий). Потому что результат соскоба имеет главное принципиальное значение для уточнения диагноза.