РАНКИ ПО ТЕЛУ

№1007021 Ранки по телу
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Находка
В конце октября 2017 появились ранки на руках. Не придавала им значения. Дальше их становилось больше, но дальше рук не уходили. На данный момент такие же ранки наблюдаю на бедре и щиколотках обеих ног. Ранки очень редко чешутся, заживают очень долго, если раскорябать, то идет кровь.
Так же недавно на голове стало очень много перхоти и жуткий зуд. Связано ли это как-нибудь? И какое лечение порекомендуете?
Ранее не болела ничем кроме простуды.
В больницу еще не обращалась.
Фото вышлю по требованию.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Проблемы на голове и на теле - РАЗНЫЕ. Выложите здесь ниже максимально качественные, крупные фото "ранок". Возможно, речь идёт о пиодермии или импетиго.
А проблемы на волосистой части головы - это себорея. Нужны антисеборейные шампуни. Лучшие из них – Сульсена (не паста, а шампунь), Себозол, Кето-плюс. Но они не универсальны для всех - нужно выбрать для себя оптимальный. Надо пробовать какой-то один. Если за 3-4 недели результат Вас не устраивает - пробовать другой. Применяют их в виде двукратных 10-минутных аппликаций: нанести - 10 минут подождать - смыть - вновь нанести на 10 минут - смыть. Делать так дважды в неделю - чаще мыть голову нельзя (это будет стимулировать железы и ещё больше повышать образование перхоти)! Если шампунь помогает – перейти на него минимум на полгода.