МАЛЕНЬКИЕ КРАСНЫЕ ПЯТНЫШКИ НИЖЕ КОЛЕНА

№1008712 Маленькие красные пятнышки ниже колена
Станислав Муж., 40 лет. Россия Самара
Проблема началась в июле-августе 2017 года. Появилось несколько красных небольших точек на небольшой площади на ноге ниже колена. Как мне показалось, это произошло после прогулки по лесу в жаркий день. Поэтому я решил, что это ожог какой-нибудь травой. Прижег перекисью водорода и особо не обращал внимания, значения этому не придавал, не присматривался.

В январе заметил, что точки так и не проходят, а площадь, по которой распространяются, стала больше, ниже к стопе. Сейчас несколько точек уже появилось и на ступне, ниже волосистой части ноги. А сразу ниже колена (там где с самого начала было несколько точек), их стало участками очень много, как бы скопление очагами.
Пытался мазать йодом, зеленкой, держать на тампоне перекись водорода. Каких-либо изменений после этих средств не заметил.
Зуда, покалывания или чего-то иного в обычном состоянии НЕ ощущаю. При размокании кожи (в частности, при приеме ванной) появляется ощущение стягивания кожи (ощущения отличаются от другой ноги).
Дополнительно сообщу (возможно это как-то связано между собой), что иногда по утрам после сна стал ощущать усталость в этой ноге, как будто я на ней пробежал. Замечаю некоторое вздутие вен и ощущения в этой ноге отличаются от другой.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть за заболевания. Может ли это быть ожог какой-либо травой (например, борщевиком). Может ли такая симптоматика по утрам в ноге быть связана с кожными проявлениями.
Чем можно полечиться.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ожог от борщевика - давно бы уже прошёл.  Йодом и зелёнкой любые воспалительные явления на коже можно только усилить (создать новый ожог). Это могут быть явления васкулита. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проблемного места.