ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ

№1018881 Что это может быть
Александр Муж., 41 лет. Россия Балашиха
Добрый день. Такого вида пятна высыпают каждый день на протяжении уже месяца, и иногда опухают запястья рук и иногда губа (верхняя или нижняя), возможности сейчас посетить доктора нет, скажите пожалуйста что это может быть. Чешется, шелушения нет.

[url=https://radikal.ru/big/rntb4lhnkq0z2][img]https://d.radikal.ru/d43/1806/69/5889bdb11039t.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это аллергическая крапивница. Надо отследить и исключить из контакта аллерген. Можно пропить 10 дней Кларитин (по 1 таблетке на ночь). Но пока не будет устранён аллерген - крапивница не пройдёт. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а изначальная индивидуальная склонность  данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические»
препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её  вспышки… Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия…  Для этого нужно приобрести в ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках (гранулах) для рассасывания(переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).
Тогда есть шанс, что аллергическая реакция может исчезнуть вообще…
Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные – типа Акридерма!) лучше не применять. Единственное наружное противоаллергическое средство, не содержащее гормонов – это гель «Фенистил».
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru