СТРАННОЕ ПЯТНО НА ПРЕДПЛЕЧЬЕ

№1024752 Странное пятно на предплечье
Анна Жен., 22 лет. Украина Харьков
Здравствуйте. Две недели назад у меня появилось странное розоватое пятно на предплечье. Диаметр пятна - 1 см. Пятно шелушится, но не увеличивается в размерах, зуд отсутствует. Перед появлением пятна ничем не болела. Подобные пятна или высыпания на других участках тела отсутствуют.
Неделю назад ходила к дерматологу, диагноз:« ну не знаю, может аллергия, может укусил кто-то». Других врачей нет; все частные врачи в отпуске до сентября.
Со здоровьем всё хорошо, аллергиком никогда не была. Вредную пищу не ем, стараюсь кушать только нормальную домашнюю еду.
Как только пятно появилось, я его помазала йодом (думала, может укусил кто или поцарапалась где). Светила себя под лампой Вуда - все чисто.
Это пятно стараюсь не мочить, на солнце стараюсь много не бывать.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
P.S. вопрос задаю повторно, так как первый раз не смогла прикрепить фото, а как к старом посту прикрепить фото - не додумалась.
https://b.radikal.ru/b42/1808/6e/d9f1c95fdee5.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это может быть экзематид. Попробуйте очень легонько (буквально по капле) смазывать утром и вечером "Акридермом ГК". И пока не мочить.
С момента появления пятна - других (даже очень мелких) нигде не появлялось?