ПРИЛИПАЕТ МОШОНКА

№1030073 Прилипает мошонка
Андрей Муж., 30 лет. Москва
Уже несколько месяцев беспокоит ощущение прилипающей мошонки к паху. Кожа и там, и там, на ощупь стала как выжатая тряпка, есть небольшое покраснение от натирания, в паху/складках потливость увеличилась, зуда и шелушения нет.
Был у дерматолога, взяли соскобы на грибок (не нашли), сказали попробовать гель Куриозин и отправили к эндокринологу на гормоны провериться, но это немного затягивается по времени.
Если ли смысл в этом Куриозине или можно еще что-то попробовать? Или лучше пока анализов всех дождаться?
Душ принимаю каждый день, белье чистое, просторное, хлопковое.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дождитесь анализов - борются не с симптомами, а с найденной причиной. Пока старайтесь мочить, наоборот, как можно реже - вода усиливает любые кожные проблемы.