ЧТО ЗА РЕАКЦИЯ?

№1032241 Что за реакция?
Дарья Жен., 34 лет. Находка
Здравствуйте, подскажите с вопросом?, племяннице 13 лет, два дня назад началось вот что. Она как выйдет на улицу, кожа на лице, ногах, ладонях и между пальцев рук покрываются красными прыщиками, пятнами, которые могут и чесаться. Что это такое может быть? Как заходит в помещение все сходит следов не остаётся.

https://c.radikal.ru/c11/1811/92/0f4f395fb930.jpg

https://b.radikal.ru/b18/1811/f8/e9922a1c2e8b.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это холодовая аллергия. Сама по себе аллергия – это не заболевание, а изначальная индивидуальная склонность  данного человеческого организма «неадекватно»реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её  вспышки… Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия…  Для этого нужно приобрести в ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках (гранулах) для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев). Тогда есть шанс, что аллергическая реакция может исчезнуть вообще…
Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные – типа Акридерма) лучше не применять. Единственное наружное противоаллергическое средство, не содержащее гормонов – это гель «Фенистил».
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru