КРАСНОЕ ПЯТНО НА ПОЯСНИЦЕ

№1050257 Красное пятно на пояснице
Георгий Муж., 35 лет. Москва
Появилось пару дней назад пятно на пояснице. 2/1 см. От арты краснеет больше. Есть небольшие пузырьки. Заразно ли это, есть маленький ребёнок, переживаю. Что могу сделать с ним?
https://b.radikal.ru/b27/1907/5c/5cab0788dc14.jpg
https://b.radikal.ru/b31/1907/e8/5e4949465313.jpg
https://a.radikal.ru/a21/1907/dc/8a9271d88cdf.jpg
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Георгий!
Найдите время очно обратиться к дерматологу: раз за пять дней вам никто из профильных консультантов так и не ответил, то, по-видимому, определить что это у вас такое по фотографии - затруднительно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Покажитесь очно дерматологу. Возможно, экзематозный очаг, но нужно исключить герпес. При герпесе - что-то подсушивающее местно (циндол, цинковая болтушка и так далее), виферон мазь местно. Для ребенка, скорее, не заразно. Смотря какого возраста ребенок, конечно
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Проверьтесь на ВПГ!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, это герпес. Покажитесь очно дерматологу.