УКУС, РАЗДРАЖЕНИЕ, АЛЛЕРГИЯ?

№1055104 Укус, Раздражение, Аллергия?
Владимир Муж., 31 лет. Россия Чебоксары
Пару дней назад в районе ноги «что-то укусило». Вроде ничего особенного, но спустя сутки, добираясь домой ощутил зуд под штанами, примерно в том же месте укуса (хотя, может просто совпало). В итоге, к коже не мог прикоснуться пальцем (сантиметров 8 в диаметре, ощущение от прикосновения, как от ожога) Кожа была просто розовой и воспалённой, а наутро появились кусочки закипевшей кожи (фото).
Намазал антигистаминной мазью, отёк вроде стух, но всё равно ощущения как от натёртого. В самом центре совсем слегка (капелькой) сочится сукровица. Температуры нет, самочувствие обычное
-
У меня бывают местные аллергии на укусы разных насекомых, но такое впервые.
На что вообще похоже? Укус, механическое повреждение. аллергия.. ? Не знаю, стоит ли идти « с царапиной» к врачу.

Фото на гуглдиске: https://drive.google.com/open?id=10bLknJCHBHJFS1euYLwdOV54EntwZMcr
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По виду - растёртый укус (возможно, муравья). По типу аллергической пурпуры. Укус мог "прийтись" в капилляр и дополнительно натереться одеждой. Ничего страшного. Продолжайте смазывать антигистаминным препаратом (типа геля "Фенистил") - только не гормональным средством -  и по возможности некоторое время не мочите. Можно попробовать чередовать антигистамин с Метилурациловой мазью (она ускоряет заживление).
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Это аллергический дерматит на укус насекомого. Для лечения посоветовал бы спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день на 5 дней.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Это укус насекомого