КРАСНЫЕ ПЯТНА

№1061454 Красные пятна
Юрий Муж., 26 лет. Россия Краснодар
VIP
Гость (не зарегистрирован)
15.12.2019 11:05
Добрый день!
Подскажите пожалуйста вот у меня уже на протяжении года красные пятна вокруг глаз под бровями и по краям кончика носа. Ни кто не может нормально посоветовать какой препарат купить или крем. Ходил к дерматологу сказала ну вот у тебя себорейный дерматит купи шампунь скин кап и все мой голову. Сдай кровь и печень проверь ну сдал я кровь проверил печень. Ну вот все что ты хочешь шампунь используй и на лицо тоже и все. Скоро все пройдёт. Но ничего та не проходит. Купил мазь белодерм и цинокап но толку нету.
https://a.radikal.ru/a41/1912/eb/23f32ed866b6.jpg
https://c.radikal.ru/c32/1912/47/3ab1b0984201.jpg
https://c.radikal.ru/c11/1912/c4/4b9e881165ed.jpg
https://d.radikal.ru/d02/1912/3a/ddf04134c213.jpg
https://b.radikal.ru/b05/1912/8b/1f9bd6852cb7.jpg
https://a.radikal.ru/a23/1912/45/7c990b2d8977.jpg
Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас только краснота - или бывают иногда прыщики (красные или с белыми головками)?
Время создания: 15 Декабря 2019 12:13
Оценок: 2
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Рейтинг. Прутян Григорий Валерьевич
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Белодерм однозначно на лицо нельзя, Цинокап может помочь, но его нужно применять долго. 
Время создания: 18 Декабря 2019 18:41
Оценок: 2
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
Рейтинг. Пасютина Наталья Эдуардовна
врач-дерматокосметолог
Добрый день! Да, это похоже на Розацеа, за такой проблемной кожей однозначно нужен правильный уход! Вы должны два раза в день очищать кожу от загрязнений с помощью мягкого средства для умывания и наносить лёгкий увлажняющий, восстанавливающий кожу крем. Рекомендую приобрести средства из серии Эфаклар в аптеке. Из интенсивных процедур хороший эффект даёт лазерная терапия, можно криомассаж. 
Время создания: 26 Декабря 2019 09:23
Оценок: 2
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Юрий | (Муж., 31 лет, Краснодар, Россия) | 15.12.2019 17:58
Да, иногда бывают ну это если кремом не мазать
   
Если прыщики (красные или с белыми головками бывают) - то это не себорейный дерматит, а розацеа. Розацеа – это воспаление сосудов и желёзок кожи лица от активизации сапрофитных микроорганизмов – обыкновенного стрептококка, эпидермального стафилококка, пропионибактерий, а также сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Но последний (и главный) воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в повышенно активную форму – от самых разных причин - вызвав воспаление) является НОРМОЙ – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является). Даже если клещ формально бывает не найден – это не имеет никакого значения (клещ существует В НОРМЕ обязательно у ВСЕХ ЛЮДЕЙ, но далеко не всегда его находят при соскобе!)
Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его.
Демодекса каждый человек с первых дней жизни получает с кожи матери при первом кормлении. Это наш необходимый симбионт. Живёт в волосяных фолликулах и протоках сальных желёз кожи лица (веки, брови, щёки, лоб, вокруг рта), груди и верхней части спины. Он питается отмирающими клетками кожи и избытками продукции кожного сала. Без него наше лицо было бы покрыто слоем облезающей мёртвой кожи, по которой почти ручьями тёк бы сальный секрет. Живыми клетками не питается - не имеет для этого соответствующего ротового аппарата. Пока находится в "правильном" количестве - мы его присутствия не замечаем. Но часто под влиянием даже ситуативного гормонального дисбаланса (а в возрасте от 13 до 24 лет - почти у 80% людей), особенно на фоне повышенной жирности кожи, демодекс начинает излишне активно размножаться - и тогда накапливающиеся продукты его жизнедеятельности (а не он сам) начинают давать раздражение кожи (это называется «демодекоз»). Тогда на него приходится действовать угнетающе - "усмирять" и переводить в прежнее количество. В результате такого воздействия проблемы, как правило, исчезают. Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо внутрь бесполезно – особенно антибиотики, ретиноиды и Трихопол. Готовые средства (Зинерит, Скинорен, Базирон, Куриозин, Розамет, Метрогил и т.п.) - малоэффективны. Бензилбензоат (который часто советуют) – применять нельзя. Готовые кремы или мази также, как правило, эффекта не дают – только забивают поры. И все они имеют жировую основу, которая кормит демодекса (даже если какое-то время проявления чисто внешне уменьшаются). Гормональные мази – ни в коем случае! Косметологические процедуры (маски, чистки, пилинги) надолго проблему не решают (и, как правило, даже делают хуже)…. Попробуйте следующее (эта схема лечения мной с успехом применяется уже более 35 лет): приобрести в аптеке 1 флакончик (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (ампулы по 10 мл), флакон Димексида, 3 флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина, упаковку таблеток «Метилурацил» (по 500 мг) и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг).
Вскрыть все ампулы Диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку Димексида и весь объём Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку Метронидазола и 1 таблетку Метилурацила, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Добавить весь флакончик Глицерина... Лучше всё смешивать именно в таком порядке.
Протирать ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО, почти символически (не смачивать ватку обильно – даже отжимать - и не тереть), 2 раза в день. По одному месту несколько раз подряд влажным (не мокрым!) ватным диском не проводить. Учтите: чем обильнее наносить на кожу любое лекарство – тем хуже будет результат. Но борьба с этой проблемой может оказаться долгая – не менее полугода – раньше в любом случае от розацеа не избавиться (организм будет «противодействовать» этому).
Перед употреблением взбалтывать… Если запах будет неприятным - можно добавить несколько капель любых духов, одеколона или туалетной воды - это на эффективности не отразится.
На всё время лечения нужна строгая диета. Надо исключить острую, жирную, сильно солёную, жаренную и копчёную пищу, кофе и кондитерские сладости; мучное. Вот подробнее… Можно любое отварное нежирное мясо/птицу/рыбу. Можно любые овощи и фрукты, кроме фиников и бананов (но картофель – минимально). Молочные продукты можно только творог, простой кефир и молоко не выше 2% (сметану, сливочное масло и сыр - нельзя). Растительное масло – не больше 1 стол. ложки в день. Из круп - можно только гречку, пшено и кукурузу (то-есть, НЕБЕЛЫЕ крупы). Никаких солений и острых блюд. Мучное и макаронные изделия - нельзя (только чёрный хлеб). Из сладкого - только немного сахара в некрепкий чай. Бобовые - можно, орехи и семечки - нельзя... Варёные яйца – можно до 3-4 в неделю. Можно варёные морепродукты.
И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз, прочищают поры и снижают воспалительные процессы в коже… Потому что контакт лица с водопроводной водой пока надо практически прервать. В случае «вынужденных» контактов (душ, мытьё головы) – надо сразу же ополаскивать лицо минеральной водой и лишний раз протирать лосьоном. Если минеральная вода будет слишком сушить – то добавлять в неё немного (по потребностям кожи) Глицерин. Никаким мылом (и вообще никакими моющими средствами - различными "умывалками", гелями, пенками и т.п.) на лицо пока не пользоваться. И нельзя никаких кремов.
Если возникли дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
      
(Гость) Юрий 15.12.2019 18:47
Спасибо большое )))
   
Начнёте лечение - надо будет информировать меня по эл. почте, как обстоят дела.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.12.2008
12:07
Саша :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 162
14.06.2007
16:37
Мария :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 43
19.06.2011
15:23
Людмила :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 33
20.02.2012
19:42
Виктор :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 26
26.08.2012
21:19
Александра :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 25
11.02.2017
20:39
Dell :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 27
05.09.2014
04:48
Сергей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 24
01.12.2018
12:15
Евгений :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 17
21.08.2017
02:05
Алексей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 19
18.04.2011
13:14
Маруся :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 18
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1101761 Замена элокома
«Дерматология и венерология / Дерматолог»
Света
Жен., 49 лет.
Спб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую можно купить замену элокому? В интернете вычитала аналоги- момат,унидерм, авекорт. Но в аптеках нет этих мазей.
31.03.2022 21:53
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мнение зала, форум вопроса №1101761
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1102564 Красные пчтна.
«Дерматология и венерология / Дерматолог»
Татьяна
Жен., 63 лет.
Россия Хабаровск
Уже третий день, если лежишь на правом боку то при соприкосновении кожи на костях кожа красная,встаешь походишь красные пятна проходят, ложишься на лругой бок тоже самое, уже появилась кровеносная точка на коже,где бедро,пью эликвис,периндоприл, витамин д, глицин, эририт, пантогам, панангин, напроксен., детралекс.ноги жгут, губы жгут и опухают, ноги опухают под коленками. к врачам запись через два месяца.
25.04.2022 02:27
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это не дерматологическая проблема. Нарушение работы сосудов. Должен лечить хирург. И имеет смысл проконсультироваться у невропатолога - работа сосудов регулируется вегетативной нервной системой.
А то, что опухают и жгут ноги и губы - это, скорее всего, аллергическая реакция на какой-то из принимаемых препаратов.
"Красная точка" - скорее всего, точечная гемангиома. Совершенно безвредна. Не является признаком заболевания (может появиться у любого человека старше 40 лет).
Время создания: 25 Апреля 2022 11:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №1102564
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1108313 Почистить печень
«Дерматология и венерология / Дерматолог»
Сергей
Муж., 57 лет.
Россия Чукотка
Здравствуйте! Сейчас много пишут о чистке печени,едим не то,лекарства принимаем много,дышим не тем и т.д. И вот тоже хотел пропить курс расторопши,но не пошла она мне.Сразу почувствовал сердце,а у меня мерцательная аритмия.И желудок отреагировал-повышенная кислотность,а расторопша ещё и способствует этому.А что можно ещё из растительного пропить.Или вообще не стоит трогать печень-сама справится.Спасибо.
14.11.2022 06:04
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Гепатопротекторным действием - кроме препаратов расторопши - обладает ещё только одно средство, "Эссенциале Форте" (на основе масла сои). Аритмии в противопоказаниях не значатся...
Время создания: 14 Ноября 2022 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №1108313
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»