КРАПИВНИЦА. СРОЧНО!

№1065900 Крапивница. срочно!
Олег Муж., 33 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! У меня очень большая проблема со здоровьем. На утро, после употребления спиртного, как раз когда начинается «отходняк» - у меня начинается ужаснейшая крапивница – пятна по всему телу, ужасный зуд. Сопровождается также обильными выделениями из носа (соплями), заложенностью носа, чиханием. постепенно проходят через 3-4 дня.
Отмечу, что это происходит только когда начинается похмелье (или «отходняк»). Во время самого процесса распития спиртных напитков такого нет.

В настоящее время из-за этих вот нюансов, употребляю спиртное редко, 1-2 раза в месяц. Но, как правило, по 2 дня. Вечером и на следующий день. На третий день – описанные в абзаце 1 симптомы.

У меня печень не болит, желтизны глаз и кожи нет.
И еще если выпью ацетилсолециловую кислоту то состояние ухудшается. даже лицо опухает.
Если алкогль не употребляю то проходит, но не до конца остаются пятнышки но почти не заметные.
Иногда по утрам чешутся ладони рук.
Подскажите, что это за болезнь?
https://a.radikal.ru/a07/2002/5c/b89a168fd827.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это не болезнь, а просто повышенная сосудисто-аллергическая реакция. Ацетилсалициловая кислота сама является аллергеном - и может эти проявления только усиливать. Но бороться с этим сложно. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а изначальная индивидуальная склонность  данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её вспышки (например, препарат "Кларитин")… Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия…  Для этого нужно приобрести в ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 или С6 в шариках (гранулах) для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).
Тогда есть шанс, что аллергическая реакция может исчезнуть вообще…
Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные – типа Акридерма или Синафлана) лучше не применять. Единственное наружное противоаллергическое средство, не содержащее гормонов – это гель «Фенистил».
В период вспышки - воздерживаться от водных процедур (вода усиливает и продлевает любую кожную проблему).
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru