СИНЕЕ ПЯТНО НА ЛОКТЕ

№1067883 Синее пятно на локте
Sb73 Муж., 30 лет. Сызрань
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста на что это похоже. Из анамнеза бабушка 80 лет, лечилась цефтриаксоном 5 дней (один г), затем амоксиклавом 875+125 утром и вечером (цистит, пришёл бакпосев). Сначала на локте возникло красное пятно с маленькими пузырьками. Через день на этом месте появилось синее пятно, краснота увеличилась. Лежачая. Чем стоит мазать? Заранее большое спасибо.

Ссылка на фото
https://c.radikal.ru/c33/2003/21/0610ecace33a.png
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это может быть и гнойная инфекция! В том числе и рожистое воспаление. По фото этого не уточнить. Вашу бабушку надо, не откладывая, очно показать дерматологу либо хирургу! Возможно, как-то попытаться частным образом пригласить дерматолога или хирурга домой... Пока можно попробовать смазывать мазью "Левомеколь" - но не факт, что этого будет достаточно.