ПОХОЖЕ НА ЭКЗЕМУ

№1069222 похоже на экзему
алена Жен., 27 лет. Россия Прокопьевск
Здравствуйье.Около 3-х недель назад появилось пятно на руке розовое с пупырышками. Затем они лопались и была жидкость.Я сушила эти папулки салицилово-цинковой пастой, корой дуба, мазала пантенолом и метилурацилом. Есть зуд иногда сильный. После того как мазала пастой цинковой постепенно эти пупырышки все прошли и жидкость из них больше не бежит, но походу я очень пересушила кожу и ее сейчас очень сильно сушит и тянет. ничего не помогает , никакие крема не убирают сухость.думаю я сожгла кожу пастой цинка. Да и плюс эти пузырьки и пятна появляются еще. Иногда их жжет и щипет от эмолента крема, которым пыталась снять сухость.От зуда на ночь пью супрастин.Начала пить курс поливитаминов.Еще пью пустырник для того чтоб не переживать, потому что уже всю голову сломала что это за пятна.Хотела идти к врачу, но у нас везде карантин. Знакомая фельдшер сказала, что это похоже на экзему. Сама я достаточно аллергичная, есть аллергия на алкоголь, антибиотики пенициллинового рядаВозможно это связанно с тем что достаточно часто бываю в воде и контактирую с мылом..Буду рада любой помощи.

https://b.radikal.ru/b38/2004/03/a49fd2a7fc78t.jpg

https://d.radikal.ru/d14/2004/dd/e1980b9b5541t.jpg

https://c.radikal.ru/c28/2004/4e/a5af55f4fa0ft.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По фото - это экзема (возможно, с грибковым компонентом). Мочить вообще пока эту зону нельзя (вода усиливает и продлевает любые кожные проблемы и препятствует любому лечению). Попробуйте очень легонько (буквально капельно - не слоем) смазывать дважды в день эти пятна мазью "Акридерм ГК"". Наносить мазь так, чтобы после лёгкого растирания пальцем (но не втирать!) мазь за пару минут полностью бесследно впитывалась. Дня через 3-4 сообщите, есть ли первые результаты.