КРАТЕРНЫЕ ВОСПАЛЕНИЯ В КОЖЕ

№1072226 Кратерные воспаления в коже
Диана Муж., 27 лет. Санкт-Петербург
У ребёнка пару недель назад возникла сыпь. чесалась, сейчас выглядит очень неприятно, что это может быть?
https://a.radikal.ru/a38/2006/f6/b14ff1336e1f.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Только чесалась? Не болит? Потому что, скорее всего, это опоясывающий лишай (герпес зостер).