ПОТЕМНЕНИЕ КОЖИ НА НОГЕ И ЛОКТЯХ.

№1072936 Потемнение кожи на ноге и локтях.
Амелия Жен., 34 лет. Харьков
Здравствуйте. Лет 9 назад появились 2 пятна на правой ноге, то, что поменьше, белеет, если придавить. Никак не беспокоит, но приходится прикрывать летом брюками, иначе люди в метро шарахаются и спрашивают, что это. Обращалась 2 раза к врачам в государственную кожвен поликлинику. Первый врач назначил мометазон, но эффекта не было. Второй врач назначил троксерутин, так как его смутило, что 1 пятно белеет при нажатии, но также эффекта не было. За эти 9 лет, пятна остались в том же размере. Где-то столько же у меня темные локти, никакие отбеливающие средства, скрабы, кремы не помогают. Второй врач говорила, что возможно это от моих заболеваний, ходила к 2 эндокринологам, спрашивала у гепатолога, но они никак не объясняют такие пятна. У меня такие заболевания : гипоплазия щитовидной железы, субклинический гипотериоз-принимаю l-тироксин, АИГ с исходом в цирроз печени-принимаю медрол+урсосан. Клинический анализ в норме, анемии нет. Прилагаю фото . Подскажите, пожалуйста, что это такое и что еще посоветуете? Это же не заразно? Я жила с родителями несколько лет и на них не перешло.
https://a.radikal.ru/a38/2006/c0/c0b49fb3108e.jpg
https://b.radikal.ru/b43/2006/3d/b2120b53e0f5.jpg
https://b.radikal.ru/b26/2006/f5/eb931a14ec1d.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень витаминов А,С,Д
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к написанному выше. Нужно обследование. Но проблемы с печенью - МОГУТ давать подобные явления на коже.