ПОДСКАЖИТЕ, ЭТО СТРИИ?

№1077302 Подскажите, это стрии?
Александр Муж., 37 лет. Россия Мышкин
Здравствуйте!
Примерно 3 месяца назад на внутренней стороне обоих бедер у меня появились красные полоски-пятна. Подскажите, пожалуйста, это растяжки (стрии)?
И если да, то можно ли как-то с ними бороться? В Интернете прочитал, что на начальном этапе от них можно полностью избавиться, пока не образовались рубцы. Как раз с лета в следствии обжорства стал набирать вес, плюс малоподвижный образ жизни. Фото прилагаю.

https://c.radikal.ru/c31/2010/83/3c8341677405t.jpg

https://d.radikal.ru/d08/2010/29/dc9a0ceb797dt.jpg

Если это стрии, подскажите, пожалуйста, крем/мазь какую-нибудь?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, это стрии с разрывами мелких капилляров.  Попробуйте легонько втирать в эти места гель "Дерматикс" (но не тереть!). Можно ещё поискать гель "Медерма" - и чередовать его с Дерматиксом. Внутрь пропить курс "Аскорутина".