ГЕРПЕС НА ПОЯСНИЦЕ И ЖИВОТЕ.

№1078345 Герпес на пояснице и животе.
Алёна Жен., 42 лет. Дубай
Здравствуйте! Хотела бы спросить правильно ли назначено лечение? Всзвязи ситуацией с ковидом, не посещала врача, но была онлайн консультация с врачом по поводу высыпаний на теле. Посмотрев он сказал, что это герпес зостер. Назначил крем зовиракс 2 раза в день. И Зовиракс таблетки 200мг каждые 4 часа. На 5 дней. Правильно ли назначено лечение, хотелось бы послушать несколько мнений. И хотелось бы уточнить по поводу купания, можно или нет. Он сказал что можно, но читаю в интернете что купаться не рекомендуется. И есть ли ещё какие-то рекомендации по лечению? Сталкиваюсь второй раз. Впервый раз было в марте месяце, тогда не обращалась к врачу, были на карантине, и даже подумать не могла что это герпес. Прошло само по себе, сейчас уже 10ый день болезни, и только вчера я поняла что это что-то , не то. Поэтому обратилась к врачу. Прочитала в интернете страшные вещи про этот герпес, теперь не покидает тревога((( . Аннотацию к зовиракс даже читать не буду, а то не смогу пить. Спасибо большое заранее за ваши рекомендации. С уважением, Алёна.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Опоясывающий лишай,или герпес зостер - вирусное заболевание простудного характера, поражающее нервные окончания, родственное ветрянке. Распространяется он только в пределах одной группы нервов.  Смазывать эти проявления надо несколько дней зелёнкой(чтобы они полностью засохли и начали шелушиться). При крайней небходимости (если будут сильные боли) – на ночь принимать Пенталгин или Темпалгин. Для ускорения сроков выздоровления нужно принимать иммуномодуляторы (простейший – настойка эхинацеи или Иммунал). Также нужно принимать Ацикловир и витаминный препарат Пентовит. Пока высыпания не исчезнут – прекратить водные процедуры! Рецидивов заболевание не даёт. Внешние проявления исчезают быстро, боли – могут сохраняться долго (пока не «придут в себя» нервные окончания)...
И никогда не читайте "медицинские" интернет-статьи - информация в них, как правило, не соответствует действительности. Врачи к этим статьям никакого отношения не имеют (их выкладывают случайные люди).