ДЛИТЕЛЬНОЕ ПОКРАСНЕНИЕ В УГОЛКАХ ГУБ

№1082957 Длительное покраснение в уголках губ
Андрей Муж., 28 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Давно появилось покраснение вокруг губ. Точно сказать не могу, сколько прошло, так как сначала на это не обращаешь внимания, и у меня борода, которая маскирует. Месяца 2 назад точно. 90% времени покраснение не беспокоит, но периодически вызывает дискомфорт, обычный для заед: слегка больно открывать рот, ощущение сухости. После этого дискомфорт проходит, но краснота остается. Никаких ранок, крови. Просто будто красное «продолжение» губ.

Немного бэкграунда: последние полгода испытывал стресс по личным причинам. Много употреблял алкоголь, включая на улице, в холодную погоду. Может этот фактор привести к таким последствиям?

Неделю назад начал принимать доппель герц (от А до Цинка), Омега-3 (от хелсивэй). Пока эффекта нет.
Стоит продолжать давить на витамины или идти к врачу?

п.с. Примерно столько же времени есть периодическое жжение в ушах. Специалист сказал, что дело в том, что часто чищу уши палочками (1-2 раза в день). Это так, может, пригодится.

Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите здесь ниже максимально качественное фото проявлений. Обычно самая распространённая причина "заед" - дрожжевой грибок (кандидоз).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Если проблема в углах рта, можно предположить развитие щелевидного импетиго, кандидозного интертриго,авитаминоза. Необходим осмотр.Не следует принимать витамины без предварительного исследования их уровня в крови.Результаты осмотра помогут в определении возможной причины(по характерному внешнему виду).