МОКНУЩИЕ РАНЫ НА ПЛЕЧАХ

№1083378 Мокнущие раны на плечах
Игорь С. Муж., 33 лет. РФ Краснодар
Здравствуйте!

Мужчина, 33 года.

Имею проблему с появлением зудящих, мокнущих ран на руках. Сначала эти места немного воспалились, потом стала выступать жидкость. Прошлой весной было тоже самое. Прошло само,
Так как из-за карантина не мог обратиться к врачу, обследование не проводил.

Что это может быть?

https://c.radikal.ru/c37/2101/2f/518384a8dd27.jpg

https://a.radikal.ru/a12/2101/34/1b8999a55bb2.jpg

https://a.radikal.ru/a42/2101/cc/23142312ae22.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это экземный процесс. Изначальная причина экземы -аллергическая реакция. Но далее - после ухода аллергена - остаётся как бы "память" кожи в виде экземных проявлений. Заболевание,к сожалению, весьма затяжного  характера (лечится многие месяцы). Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные) лучше вообще не применять. Вообще-то, лечение экземы требует индивидуального подбора лечения. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным детям), тюбик 15 гр., Метилурациловую мазь мазь календулы и флакончик (25 мл) Глицерина. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр.).
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё
добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Добавить весь глицерин – и ещё раз взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать не обильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал!
При экземе надо максимально изолировать руки от воды. При приёме душа или ванны – смазать ДО контакта с водой и сразу ПОСЛЕ.
Тогда можно добиться того, что  заболевание почти перестанет беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru