УДАЛЕНИЕ ПАПИЛЛОМАТОЗНОГО НЕВУСА

№1087662 Удаление папилломатозного невуса
Максим Муж., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте. 2 недели назад удалили лазером папилломатозный невус без взятия гистологии.
1. Скажите, пожалуйста, правильно ли, что врач не взял гистологию? Ведь при удалении лазером гистологию не взять. В моем случае нужно было брать гистологию? Фото до его удаления прилагаю.
2.По работе предстоит сделать прививку от гипатита В. Можно ли ее делать после удаления папилломатозного невуса?
Спасибо большое за ответы!

https://d.radikal.ru/d43/2104/3d/c154464eb796.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Парилломатозный невус - абсолютно доброкачествен - и нет необходимости в гистологическом исследовании. Другое дело, что удаление лазером не очень надёжно. Могут быть рецидивы и остаться шрам. На будущее - самый безвредный и надёжный сособ удаления любых кожных образований - радиоволновой (при помощи аппарата "Сургирон"). Прививку можно делать после полного заживления места удаления.