АТЕРОМА

№958072 АТЕРОМА
Lbyf Жен., 50 лет. Беларусь Минск
У сына 25 лет при визуальном осмотре диагностировали атерому (в феврале 2016 микротравма,удалили в ноябре 2016). Анализ на гистологию не был сделан.Действие происходит в США.Сейчас образовался небольшой шарик возле рубца. Врач просто записал на повторное удаление без каких-либо рекомендаций.

Наши действия : до повторного удаления нужно ли сделать биопсию, чтобы понять,что внутри? Может,рентген?

Может ли быть рубцом?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Биопсию должны (при необходимости) делать при удалении (из удалённого материала). Но атерома - совершенно безвредна и встречается у миллионов людей. Однако может быть и рубец - на расстоянии этого сказать нельзя. Попробуйте выложить здесь максимально качественное, крупное фото проблемного места.