РОЗОВОЕ ШЕЛУШАЩЕЕСЯ ПЯТНО

№1087893 Розовое шелушащееся пятно
Юлия Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Девушка, 30 лет. На внешней стороне бедра, на протяжении примерно месяца, имеется пятно, где-то 5х5мм, никакого дискомфорта не доставляет, не зудит, не чешется, не болит. Мазала увлажняющими мазями, Боре плюс, но это пятно никак не проходит. Постепенно видоизменяется, изначально было более ярким, не шелушилось, потом начало шелушиться, становиться бледнее и на 1мм стало чуть больше, сейчас по середине имеется маленькая красная точка (фото прилагаю).

https://c.radikal.ru/c08/2104/cd/5f6a7d6f00e3.jpg

Ранее, до этого пятна, было похожее на бедре другой ноги, сбоку. Но оно довольно быстро прошло, как я его обнаружила, намазав кремом. То есть, с одной ноги исчезло и появилось другое, на другой ноге, о котором я бы и хотела узнать. Что это может быть? С чем связано? На что похоже? И как с этим бороться?
P.s. Так же на днях узнала, что на 6 недели беременности, назначили анализы, буду на днях сдавать (если вдруг эта информация вам поможет). Спасибо.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Похоже на лишай.
Рекомендую вам мазать тридермом.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Увлажняющие кремы и "Боро Плюс" - ни от чего не лечат. Похоже на мелкий экзематид.  Лучше всего попробовать смазывать не "Тридермом" (как написано выше), а креморм "Момат" или "Мометазон" (они более безопасны). Смазывать несколько дней, утром и вечером. Наносить буквально капельно - и пальцем легонько растирать. Пока пореже мочить.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Здравствуйте, судя по всему это действительно монетовидная экзема (экзематид): http://dermatolog-gtn.ru/monetovidnaya_ekzema.html
Думаю, мазь с мометазоном здесь будет эффективна, согласен с коллегой.