КРАПИВНИЦА

№1115002 Крапивница
Nika Жен., 47 лет. Kemerovo
Здравствуйте. У меня крапивница почти 2 года. При контакте с другими предметами на теле образуются красные вздутые полосы похожие на порезы, при этом происходит жжение и зуд. Если провести ногтем по коже, то тоже образуется красная жгучая полоса, которая потом проходит в течение 30 минут. Так же при расчесывании волос очень сильно краснеет кожа головы и лоб и начинается сильный зуд и жжение кожи головы. Постоянно печет кожу головы и очень сильно выпадают волосы. После душа зудит всю кожу. Утром после умывания водой ,после того как вытру полотенцем лицо, то на лице появляются красные пятна и неровности. На веке левого глаза появилось пятно красного цвета , иногда шелушится и покрывается каким то белым налетом. На лбу кожа от корней волос очень жирная , как будто намазали маслом. Что это может быть, какие здать анализы? Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Крапивница - это внешнее проявление аллергических реакций (но волосы от крапивницы выпадать не могут - это исключено). Жирность кожи к крапивнице тоже никакого отношения не имеет. Надо отследить и исключить из контакта аллерген. Либо пройти полное обследование у аллерголога. Потому что аллергию не лечат - только снимают её вспышки… Сама по себе аллергия – это ведь, собственно, не заболевание, а изначальная индивидуальная склонность  данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или даже просто температуру. Поэтому «противоаллергические» антигистаминные препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её  вспышки… Правда, есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия…  Для этого нужно приобрести в ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеке препараты «Самбукус Нигра» С3 или С6  и «Уртика Уренс» (также С3 или С6) в шариках (гранулах) для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 6 шариков обоих препаратов вместе 3 раза в день перед едой (несколько месяцев). В моей практике удавалось таким образом избавить от любых форм аллергических реакций сотни людей (хотя к гомеопатам я никакого отношения не имею)...
Во время аллергической вспышки - водные процедуры всегда усиливают кожную реакцию.
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru