ПРЫЩИ

№117379 Прыщи
Александра Николаева Жен., 22 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте! Меня замучали прыщи! Начали появляться лет 6 назад, то есть примерно с 16 лет. По началу было терпимо, но 2 года назад лето наступило сильное обострение. Я пошла к дерматологу, та выписала мне зинерит (который к тому времени я опробовала, от него только кожа сушится и шелушится, а на ней появляются новые прыщи) и направила к косметологу. У меня оказался демодекс на ресницах, но не на коже лица. Его мне вылечили, но прыщи на лице не прошли. Затем косметолог выписала мне ципрофлоксацин, от которого стало получше и курс по восстановлению микрофлоры кишечника. И вот когда этот курс подходил к концу у меня на лице и прыщи расцвели, и 3 фурункула, в хирургию даже попала. А там мне снова назначили этот же ципрофлоксацин.
Я его опять же пропила, недельку кожа была чистая, а после прыщи полезли с новой силой. С тех пор села на антибиотики, то тетрациклин, то ампицилин, то ципрофлоксацин. Но если отменяю их, лицо становится просто невыносимым, за 2-3 дня покрывается маленькими белыми прыщиками и красными пятнышками, да еще и зудит невыносимо. Но что же, я ведь не могу пить антибиотики всю жизнь!
Параллельно лечусь у гинеколога и эндокринолога. Все гормоны в норме, кроме прогестерона. Обнаружили гипоплазию матки и поликистоз яичников. Прописали дюфастон. Пью его, но такое ощущение, что гормоны тут вообще не при чем. Не ощущаю разницы в плане прыщей, когда их принимаю.
Помогите, пожалуйста! Дерматолог особо внимания не обращает, то ли не знает, чем помочь, то ли ему без разницы. А для меня это жизнь, и так уже вся в ужасных комплексах и страхах из-за своих прыщей, постоянные депрессии из-за этого.
Заранее спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Да как же вам помочь, если вы всякую дрянь в рот тянете! Уж определитесь - лечиться, или на гормонах сидеть.