К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ?

№213763 к кому обратиться в первую очередь?
юля 25 Жен., 26 лет. россия челябинск
Зарегистрированный пользователь
12.01.2010 16:14
Добрый вечер.Три недели назад у меня под подмышечной впадиной(немного переходит на грудь) образовалось розовое пятнышко размером с ноготь,которое сильно зудилось.А сейчас это розовое пятно разрослось размером с ладонь,грубое.чешется периодически.А посередине этого розового образования (с неровными краями) появилось белое гладкое пятно слегка впуклое, а в нем(может быть и нет)шышечка размером со спичечную головку(хотя может я и ошибаюсь).Я не знаю к кому мне обратиться,т.к. в интернете прочитала,что это может быть(судя по симптомам) розовый лишай,либо плоскоклеточный рак кожи,либо базалиома.К какому специалисту мне в первую очередь обратиться?к онкологу или дерматологу,может я чем-нибудь заразилась в душе.Это образование находится рядом с грудью,а не на ней.Думаю,что узи молочных желез мне не сделают.
Прямая специальность
Алтаева Александра Андреевна. врач дерматовенеролог-трихолог
Рейтинг. Алтаева Александра Андреевна
врач дерматовенеролог-трихолог
Добрый день!


1) Вам надо обращаться к дерматовенерологу (дерматологу). Проводить анализ на мицелий патогенных грибов (соскоб кожи из очага поражения). За три дня до проведения анализа: не мыться, не наносить косметические или медикаментозные средства.


2) Три недели для базалиомы- очень маленький срок, более вероятно, что у Вас другое кожное заболевание. УЗИ молочных желез до похода к дерматологу делать не надо, полагаю, что и не потребуется вовсе.
Время создания: 12 Января 2010 16:24
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.10.2007
18:10
анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 795
18.10.2007
11:30
Наталья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 794
21.10.2011
13:21
Екатерина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 374
29.08.2011
14:42
Дмитрий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 47
09.02.2012
21:16
Сергей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 32
18.08.2017
19:36
Влад :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 31
13.03.2009
11:33
Марина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 27
19.12.2011
02:12
Олег :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 5
Сообщений: 20
18.03.2013
16:28
Алек$андра :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 23
03.08.2013
05:00
Юрий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 21