ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Дерматология и венерология / Дерматолог / аллергия или дерматит?
АЛЛЕРГИЯ ИЛИ ДЕРМАТИТ?
ольга Жен., 30 лет. казахстан экибастуз
Зарегистрированный пользователь
09.02.2010 14:37
здравствуйте!!мужу 31 год.лет 5 на руках высыпания.раньше были пузырьки,зуд.лечил синафланом,затем долгое время целестодермом(тюбика 3 ушло)проходило ненадолго,потом стало еще хуже. в августе 09 года стал лечиться у дерматолога,предварительно пршел все анализы,там не нашли ничего(!)паразитов не нашли никаких,единственн-сдавали в бак лабораторию кал на дисбактериоз и соскоб с метст поражения-был обнаружен стафилокок и грибы рода кандида и по фгдс(в 2008 году проходил) катаральный гастродуоденит и гэрб(лечил париетом1,5 мес.,амоксицилиноми бион3 тогда же).лечение:фуцис(пил флуконазол)по 1таб раз в неделю,в теч 4 нед.,активиров.уголь по 7 таб в 0,5 ст.воды,15 дн.,лоратал по 1т 1 р 10 дн и крем элоком.после лечения пятна стали вылезать по всему телу,выглядели как кровоподтеки или царапины от розового до бордового цвета и зуд. решил пролечиться квантовой лазеротерапией-результат был хороший,все прошло месяца на два,потом снова на кистях(на костяшках указательного и среднего пальцев),стали появляться пузырьки и зуд.дерматолог назначила амоксиклав по 1т 2 р 7 дн,хилак,иммунал и витамины комплекс,наружно болтушку(димедрол тальк цинкглицерин),все это пить не стал,пошел к платному аллергологу она поставила диагноз:аллергический контактный дерматит,экзематоидный аллергомикоз. сейчас прошел 1курс)крем гистан,тагансорбент по 1пак 3 р в д,фенкарол25мг по 1т 2 р в д. 2 курс)крем травокорт и ванночки с крахмалом овсом ,хвощем и крапивой.результата нет,на теле пятна уменьшились,на руках немного опухоль спадает,нарастает новая кожица,которая трескается и сочится жидкость,нестерпимый зуд(после таблеток меньше зудит) сейчас выявли аскардоз,назначено вермокс по 1 т 2 р вд 3 дня,лансобел по 1 кап в день, энтерол по 1 т 2 р в д. 7 дн.крем тридерм,тагангель внутрь и в виде аппликаций. из питания исключить дрож.хлеб конд.изд-я,сахар,грибы ,приправы,соки,яйца,копчености. работа связана со смазочными матриалами,поэтому руки моет часто,перчатки не спасают предлагают пройти диагностику по фоллю. подскажите 1.правильно ли поставлен диагноз? 2. возможно ли полное излечение? 3. стоит ли верить диагностике по фоллю? 4. адекватна ли схема лечения? заранее благодарна что выслушали!!
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

