ЭТО ЭКЗЕМА ?

№29121 Это экзема ?
Лина Жен., 27 лет. Украина Киев
Здравствуйте !
Помогите,пожалуйста,установить диагноз!

Я трижды обращалась к врачам-дерматологам. Жалобы на покраснение, небольшой зуд, мелкие трещинки, сухость и шершавость кожи на пораженных участках, в районе костяшек на тыльной стороне кисти. Дополнительные обследования не проводились. Поставили диагноз: холодовая реакция (?!)... летом !
Лечение разными мазями и кремами, назначенными дерматологами- временное небольшое улучшение,исчезающее после нескольких дней применения. Почти все назначенные лекарства (мази,крема) вызывали усиление жжения.
После поездки в Израиль,где в течение нескольких дней был хамсин (очень сухой,горячий воздух и ветер при температуре + 36 градусов), все обострилось. Воспаление перешло на другую руку.
В настоящий момент : сильное жжение, зуд, сильная гиперемия, отек,сильная шершавость (кожа,как наждак), трещины кожи. На пораженных участках появились маленькие красные высыпания,переходящие в небольшие волдыри, заполненные бесцветной жидкостью. Локализация - от верхних фаланг пальцев до верха кисти, включая межпальцевые участки. Ладони не повреждены.
Делала 30 проб у аллерголога. Ответ отрицательный.
Шесть лет работаю в типографии на конвеере. Свежая краска от печати остается на пальцах и ладонях. В течении смены руки мою раз 20.
За последний год косметику, мыла, шампуни, дезодоранты и духи не меняла.
При работе с бытовой химией всегда надеваю перчатки.
Животных и цветов в доме нет.
Диабета нет.

Помогите, пожалуйста, установить: что со мной?! И как от этого избавиться?!

С уважением, Лина.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лина!

Вам нужно принимать гомеопатическое лекарство:

1. Рус токс 6 – по 7 гранул под язык 4 раза в день или чаще до улучшения.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Лина, если я без аллергического статуса буду мыть руки по 20 раз в день и работать в типографии без х/б перчаток- у меня тоже с рук слезет кожа. В общем мажтесь чем прописывают, и руки в воду опускайте не более 3 раз в день- увидите как ваши ручки через полгода снова станут бархатными.