ЧЕШУТСЯ ПОЛОВЫЕ ГУБЫ И КЛИТОР.

№297942 Чешутся половые губы и клитор.
Марина Жен., 18 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня сильно чешутся половые губы и клитор,на них какие-то красные прыщики...клитор и губы тоже красные...недавно был половой акт(2 раз в моей жизни,со 2-м партнером),после этого купалась в грязном водоеме....(спустя 3 дня)!
что это может быть?это лечится?если «да»,то как?
пожалуйста подскажите какие лекарства принимать и чем мазать?
спасибо большое!
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это вульвовагинит.
Причин его много.В зависимости от причины назначается лечение
См.Вульвовагинит
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Нужен осмотр специалиста и сдача анализов для диагностики причины данных симптомов (мазок, бак. посев, ПЦР). Симптомы не характерны для какого-либо определенного заболевания, могут быть признаками широкого перечня инфекционно-воспалительных, грибковых и прочих заболеваний. Обратитесь на прием к гинекологу либо дерматовенерологу, по результатам обследования будет рекомендовано соответствующее лечение.