АЛЛЕРГИЯ НА ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ

№330368 Аллергия на лейкопластырь
Вероника Жен., 24 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте.
В роддоме мне наклеили лейкопластырь. На месте его наклеивания образовалась сильная аллергия, похожая на химический ожог: сильное покраснение, волдыри, сильный зуд. С тех пор прошло уже 3 месяца аллергия не проходит. Она то затухала, то теперь вспыхнула ни с того ни с сего с новой силой на том же месте, где был приклеен лейкопластырь (на запястье), + сейчас еще распространилась на всю ладонь и на пальцы. Симптомы все те же: волдыри маленькие и большие, покраснение, сильный зуд. Все это только на руках.
Анализы были в норме, хронических заболеваний нет. Аллергии на другие препараты нет.
У меня и раньше (3-4 и 5-6 лет назад) было такое и тоже на лейкопластырь. Пила эриус, телфаст, делали уколы дипроспана. Все это очень хорошо и быстро помогало. Но сейчас я кормлю грудью и во время лактации все это запрещено. Как быть? Пробовала пить тавегил - не помогает. Врач выписала Фенистил - тоже не помогает. Как остановить это распространение по всей руке и снять зуд?
Буду безгранично Вам благодарна за помощь.
Вероника, 24 года.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вряд ли это реакция на лейкопластырь. Судя по описанию, очень похоже на дисгидроз и лейкопластырь выступил как пусковой фактор. В любом случае, необходим осмотр дерматолога для подтверждения диагноза и подбор лечения. Заочно Вам лечение никто не назначит (тым более, что Вы кормите грудью)!