ПОДОЗРЕНИЯ НА СИФИЛИС НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

№350617 Подозрения на сифилис нервной системы
Руслана Жен., 30 лет. Россия ростов-на-Дону
Болела сифилисом 12 лет назад, лечилась не официально, перед зачатием ребенка проходила обследование - все в норме. При рождении ребенка (сейчас ему два года), после выписки из роддома в карте ребенка обнаружила запись - РВ - положительно (точно не помню). никто из врачей ничего не сказал, мол все в порядке. Сходила на консультацию к частному специалисту, который связался (как он говорит) с сотрудниками роддома, и успокоил меня, что эта запись относится ко мне (я стерла надпись корректором). Крайние 3-4 года чувствую себя разбитой болят суставы, бывают головные боли,проблемы с памятью, агрессивна раздрожительна, бываю безконтрольно амаральна в поведении и словесных выражениях, с утра не могу проснуться, бывает сплю по половине дня (ночью просыпается активность, делаю все дела по дому), часто полная апатия к жизни. Год пила антидеприсанты, ходила к психологу, результат есть - все выше описаное в менее агрессивной форме. А сегодня прочла что в случае неправильного лечения сифилиса спустя года может развиться сифилис нервной системы, который может не проявляться, и имеет симптомы выше описаные мною. Подскажите, пожалуйста, как я могу достоверно продиагностироваться по этому вопросу, какие анализы сдать, и что вообще можете посоветовать по моему вопросу. Очень вам благодарна.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для начала сдайте анализ крови на сифилис: RPR (МР, РМП), ИФА и РПГА (TPHA). Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.

Симптомы, которые есть у Вас, встречаются при многих заболеваниях, не обязательно при сифилисе.