РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА

№369206 Результаты анализа
Ирина Муж., 48 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Муж лежал в больнице с пневмонией,в эпикризе при выписке написаны следующие результаты анализов:RW-РПГА с трепонемным антигеном 3+,RPR с кардиолипиновым антигеном 2+,скажите,пожалуйста,является этот результат наличием заболевания или нет?Спасибо.
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
При пневмонии могут быть ложноположительные результаты. Пересдайте анализы и сделайте РИФ.