ПОДОЗРЕНИЕ НА СТРЕПТОДЕРМИТПИОДЕРМИЮ

№503496 Подозрение на СтрептодермитПиодермию
Семен Муж., 22 лет. Россия Кызыл
Здравствуйте! Недавно у меня появилась проблема. Купил новые туфли, в первый же день на казанке левой ступни натер мазоль, сильного значения не придал, просто прижег тройным одеколоном. На след день мазоль уже сорвало, выступила кровь, я обработал рану и наклеил бактерицидный пластырь, знакомые посоветовали мазь Вишневского, намазал на поражение, ранка разраслась в диаметре но стала быстро заживать (не гноиться, засохла, покрывается кожным покровом) и буквально на третий день появления этой ранки, я утром спокойно бреюсь, слегка срезаю мелкий прыщик на подбородке, прижег его, оттуда стала выделяться водянистая жидкость, ну думаю сейчас короста появится, появилась короста, потом отпала и опять покрылась ранка подбородка водянистой жидкостью, и так раза 3, сильное значение этому не придавал прыщик да прыщик (будто раньше никогда не срезал) но тут началось... прыщик разросся в большую коросту, пошло раздражение по подбородку сопровождая слегка коростистыми покрытиями, и из всех «язвочек» ыделялась водянистая жидкость. Попытался использовать зеленку, левомеколь, примочки чистотелом. не помогает. Пошел на прием к Дерматологу (но в нашей республике я мало доверяю врачам, много кому ставили ошибочные диагнозы) дерматолог посмотрев сказала, Аллергическая реакция.. Отправили меня на анализы, сдавать кровь из пальца, мочу, кал. И еще отправили сдать соскоб, причем соскоб не пораженной местности подбородка, а почему-то соскоб той первой «Мазоли» на ступне ноги. На подбородке сказали не надо делать соскоб, т.к типа там все нормально. Но всё-же я сомневаюсь что всё у меня нормально и что это аллергия. Терпения не хватает ждать результатов анализа. и времени особо нету. Почитав в интернете о похожих симптомах стал задумываться. А не стрептодермит или пиодермия ли у меня?? Причем у моей сестры через денек тоже появился маленький прыщик, тоже с выделением водянистой жидкости, покрылся коростой и она в скором времени отпала (но он вроде как заживает, в размерах не увеличивается, а только уменьшается. и похожих «прыщиков» уже на протяжении трех дней с появления первого не появлялось. Дерматолог мне на приеме ничего не могла путем объяснить что мне делать. сказала ждать анализов и ничего не мазать никакими мазями. (причем про личные предметы гигиены ни слова не замолвила) Могу ли я заразить близких? Как определить причину?
Фотографии подбородка и ступни прилагаю.
Заранее благодарен за уделенное мне внимание...

http://s001.radikal.ru/i193/1109/2d/51e592b6794e.jpg
http://i022.radikal.ru/1109/b0/5184930d52f6.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1109/1f/73bb8b64beb4.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/1109/7d/80df13de568e.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1109/8e/cf4ea65321ab.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1109/76/721c79936f1d.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1109/14/76151a6f5d5c.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, это гнойничковое заболевание кожи. Обычно при этом заболевании назначают местные антибактериальные препараты, иногда проводят системную антибактериальную терапию. Риск заражения окружающих есть, но он крайне низкий.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
да,импетиго. используйте-наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+сера 1стл+спирт салициловый 20мл+вода 20мл-взболтать,протирать места поражения 2-3 раза в день